LE CONSEIL MUNICIPAL

Les élus de Clamart et leurs délégations

MAIRE DE CLAMART

Maire de Clamart

Jean-Didier BERGER

Maire de Clamart

Président du territoire Vallée Sud Grand Paris

Vice-président du Conseil Départemental Des Hauts-De-Seine en charge de la voirie et des voies navigables.

Maire de Clamart

ADJOINTS AU MAIRE

Christine Quillery avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Christine QUILLERY

Première adjointe

Conseiller régional d'Île-de-France

Conseiller territorial Vallée Sud Grand Paris

Santé, Solidarité, Aînés, Handicap

Jean-Patrick Guimard avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Jean-Patrick GUIMARD

2ème adjoint

Conseiller territorial Vallée Sud Grand Paris

Finances, Nouvelles technologies

Rachel Adil avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Rachel ADIL

3ème adjointe

Conseiller territorial Vallée Sud Grand Paris

Réussite scolaire, Egalité des chances

serge kehyayan avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Serge KEHYAYAN

4ème adjoint

Conseiller territorial Vallée Sud Grand Paris

Gare du Grand Paris Express, Transports, Parkings

Colette Huard avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Colette HUARD

5ème adjointe

Conseiller territorial Vallée Sud Grand Paris

Logement, Accession à la propriété

Patrice Roncari avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Patrice RONCARI

6ème adjoint

Conseiller territorial Vallée Sud Grand Paris

Affaires scolaires, périscolaires, Centres socioculturels, Cuisine centrale, Jeunesse

Sylvie Donger avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Sylvie DONGER

7ème adjointe

Conseiller territorial Vallée Sud Grand Paris

Budget

Claude Laurans avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Claude LAURANS

8ème adjoint

Commerce, Artisanat, Marchés, Développement commercial

Michelle Blanc avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Michelle BLANC

9ème adjointe

Affaires électorales

Yves Coscas avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Yves COSCAS

10ème adjoint

Conseiller territorial Vallée Sud Grand Paris

Personnel, Affaires générales, Associations, Anciens combattants

Pascal Bouzon avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Bernard BOUZON

11ème adjoint

Sécurité, Tranquillité Publique, Prévention de la Délinquance

Claude Chappey avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

Claude CHAPPEY

12ème adjointe

Services techniques, Propreté, Développement durable

François Le Got avec écharpe tricolore

Adjoint au maire

François LE GOT

13ème adjoint

Conseiller territorial Vallée Sud Grand Paris

Culture, Jumelage, Tourisme, Patrimoine

Marie-Laure Coupeau avec écharpe tricolore

Adjoint de quartier

Marie-Laure COUPEAU

Adjointe de quartier

Petite Enfance et Gestion de la dette

Yves Série avec echarpe tricolore

Adjoint de quartier

Yves SERIE

Adjoint de quartier

Urbanisme, Démocratie locale

Sally Ribeiro avec écharpe tricolore

Adjoint de quartier

Sally RIBEIRO

Adjointe de quartier

Sports

CONSEILLERS MUNICIPAUX

Conseiller municipal de la majorité

Maurice BOUYER

Conseiller municipal

Marché

Conseiller municipal de la majorité

Edouard BRUNEL

Conseiller municipal

Anciens combattants

Conseiller municipal de la majorité

Marie-Thérèse CAROLLO

Conseiller municipal

Jumelages

Conseiller municipal de la majorité

Françoise CARUGE

Conseiller municipal

Formation

Conseiller municipal de la majorité

Mathieu CAUJOLLE

Conseiller municipal

Nouvelles technologies

Conseiller municipal de la majorité

Benedikte CHESNEAU

Conseiller municipal

Projets péri-éducatifs et animateurs des accueils de loisirs

Conseiller municipal de la majorité

Véronique DE LA TOUANNE

Conseiller municipal

Commande publique

Conseiller municipal de la majorité

Géraud DELORME

Conseiller municipal

Développement durable

Conseiller municipal de la majorité

Arnaud DELROT

Conseiller municipal

Cuisine centrale

Conseiller municipal de la majorité

Carole DUBOIS

Conseiller municipal

Handicap et Accessibilité

Conseiller municipal de la majorité

Daniel ELIOT

Conseiller municipal

Nouveaux équipements sportifs

Conseiller municipal de la majorité

Jean MILCOS

Conseiller municipal

Voirie, Affaires funéraires, Cimetières

Conseiller municipal de la majorité

Jacqueline MINASSIAN

Conseiller municipal

Jumelage avec l’Arménie

Conseiller municipal de la majorité

Marcelle MOUSSA

Conseiller municipal

Animation des centres socioculturels

Conseiller municipal de la majorité

Lucien NAIM

Conseiller municipal

Développement commercial

Conseiller municipal de la majorité

Geneviève POYART

Conseiller municipal

Tourisme, Développement de l'attractivité touristique

Conseiller municipal de la majorité

Paule-Lena TOURAILLE

Conseiller municipal

Loisirs et citoyenneté de la jeunesse

Conseiller municipal de la majorité

Jean-Louis SALORT

Conseiller municipal

Mobilités douces

Conseiller municipal de la majorité

Patrick SEVIN

Conseiller municipal

CMOpposition2.JPG